2.186,88 € *Vorkasse-Preis (-4%)
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandkostenfrei in Deutschland (außer Inseln)
Lieferzeit 14 - 20 Werktage
- Artikel-Nr.: BRE40
- Hersteller: Berner
- Maße: 400 mm x 600 mm x 200 mm (B x L x H)
- Garantie: 12 Monate Vollgarantie
| DE versandkostenfrei ab 500 € | Ersatzteile & Vor-Ort-Service |
| Küchenplanung und -einrichtung | Finanzierung & Leasing |
| Professionelle Beratung | Shipping worldwide |
Zubehör
Aufgrund der aktuell hohen Bestellmenge bitten wir Sie die Lieferzeiten bei Bestellung separat abzuklären!
Die Deutschen sind die Grillmeister obwohl man eigentlich gerade aus der griechischen Gastronomieküche diesen herrlichen Grillgeschmack kennt. Und der kommt nicht von ungefähr. Grillaroma erzeugt man mit Rauch der durch herabtropfendes Fett erzeugt wird. Altmodisch, klassisch, lecker !
Und genau dafür benötigt man einen leistungsstarken Grill in der Gastroküche wie diesen Berner BRE40 Steakgrill als Einbaugerät. Wobei dieses hervorragende Küchengerät aus deutscher Fertigung auch in jeder hochwertigen Haushaltsküche Platz finden könnte. Dort nennt man sowas Dominokochfeld. Diese sind allerdings mit diesem Profikochgerät in keiner Weise vergleichbar. Der Berner Steakgrill punktet neben der generellen Gastronomiequalität durch herausschwenkbare Heizkörper die die Reinigung erheblich vereinfachen. Überschüssiges Fett wird in einer Fettlade die mit Wasser gefüllt werden kann unter den Heizelementen gesammelt und läßt sich einfach entsorgen. Der extrem robuste Grillrost aus Guß ist mit einer Antihaftbeschichtung versehen und läßt sich ebenfalls mit wenig Aufwand reinigen. Daß das Gerät zum energiesparenden Betrieb mit zwei flexiblen Heizzonen ausgerüstet ist, versteht sich bei diesem außergewöhnlichen Elektrogrill von selbst. Haben wir etwas vergessen?!? Ja - dieser Grill ist einfach geil !!!
Berner Kochsysteme. Weil kochen einfach Spaß macht.
Die Einbaugrills bzw. Steakgrills Rustica wie sie im Berner Katalog heißen bieten im einzelnen folgende Highlights:
- Robuste Antihaft-Grillroste aus Guß
- Fettauffangwanne zur leichteren Reinigung. Mit Wasser befüllbar
- Ausschwenkbare Heizkörper - hierdurch leicht zu reinigen
- Mit Wendespachtel und Edelstahl-Reinigungsschwamm
| Anzahl der Heizzonen: | 2 |
| Außenmaße B x T x H: | 400 x 600 x 200 mm |
| Betriebsart: | Elektro |
| Breite: | 400 mm |
| Geräte-Art: | Einbaugerät |
| Leistung in kW: | 4,0 |
| Produktreihe: | Einbaugeräte |
| Spannung in Volt: | 400 |
| Temperaturbereich: | 60 bis 300°C |
Berner BKEA2/3E elektronisch geregelter Gastronudelkocher als Einbaumodul
Berner BFEES60/2 12+12 Liter Einbau-Doppelbeckenfriteuse mit Sensorbedienung, Elektronik m...
Berner BGEG100CSPEED Einbau-Bratplatte hartverchromt 1/3 gerillt Speed
Berner BGE50CSPEED Einbau-Bratplatte hartverchromt glatt Speed
Berner BGEH970C Einbau-Bratplatte hartverchromt beidseitig bedienbar 1/2 gerillt
Berner BGE970C Einbau-Bratplatte hartverchromt beidseitig bedienbar
Berner BGEBFS40SPEED Einbau-Bratplatte-Beefstar-Kombi Bratfläche glatt "Speed"
Berner BGEH80MSPEED Einbau-Bratplatte Mega Bratplatte 1/2 gerillt Speed
Berner BBE80-45SPEED Einbau-Bräter Bratfläche 740x390x80 Speed
Berner BFE40/2 Einbau-Elektro-Fritteuse 2 Becken mit Schwenk-Heizung
Berner BFEE50/2 Doppelbecken-Einbaufriteuse 8 + 12 Liter mit Touchbedienung
Berner BFEE40/2 Gastronomie-Doppelbeckenfriteuse 2x8 Liter als Einbaumodul
Berner BKE1/1E Gastroküchen-Nudelkocher mit elektronischer Regelung
Berner BKE2/3E Nudelkocher-Einbaumodul mit elektronischer Regelung



