4.231,68 € *Vorkasse-Preis (-4%)
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandkostenfrei in Deutschland (außer Inseln)
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-4 Werktage
- Artikel-Nr.: BGA80
- Hersteller: Berner
- Maße: 800 mm x 665 mm x 120 mm (B x L x H)
- Garantie: 12 Monate Vollgarantie
| DE versandkostenfrei ab 500 € | Ersatzteile & Vor-Ort-Service |
| Küchenplanung und -einrichtung | Finanzierung & Leasing |
| Professionelle Beratung | Shipping worldwide |
Aufgrund der aktuell hohen Bestellmenge bitten wir Sie die Lieferzeiten bei Bestellung separat abzuklären!
Große Griddleplatte mit 10.500 Watt Heizleistung gefällig? Die Berner BGA 80 mit ihren zwei Heizzonen und der spezialgechliffenen Edelstahl-Bratfläche mit Antihaft-Eigenschaften ist ein Gastronomiegerät der Extraklasse. Perfekte Verarbeitung bis ins Detail, äußerst langlebige Bauweise und die einfache Handhabung sind nur ein paar Punkte die die Berner Gastronomiegeräte so außergewöhnlich machen. Sprechen Sie mit uns - wir beraten gerne !
Die Griddleplatten bzw. die Bratplatten wie sie im Berner Katalog heißen bieten im einzelnen folgende Highlights:
- Strapazierfähige Oberfläche aus hartplattiertem Edelstahl - 15 mm stark
- vorne mit Abwurfschacht in Fettschublade
- optional mit Teflon-Ablaufstopfen
- Optimale Bratergebnisse durch Edelstahl-Spezialschliff
- Sehr flache Bauweise
- Inklusive Spritzschutzrahmen aus Edelstahl, Wendespachtel und Edelstahl-Reinigungsschwamm
- Heizspirale im Alublock mit Wärmespeicher
- Hohe Temperaturstabilität
- Geringe Hitzeabstrahlung
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Einfache Reinigung
- steckerfertig
| Anzahl der Heizzonen: | 2 |
| Außenmaße B x T x H: | 800 x 660 x 120 mm |
| Betriebsart: | Elektro |
| Grill/Bratflächenstruktur: | glatt |
| Bratplattenausführung: | Edelstahl hartplattiert |
| Breite: | 800 mm |
| Geräte-Art: | Tischgerät |
| Leistung in kW: | 10,5 |
| Produktreihe: | MINI |
| Regelung: | Regler stufenlos |
| Spannung in Volt: | 400 |
| Temperaturbereich: | 60 bis 300°C |
- Download Tip vom Hersteller zum Einlassen der Bratplatte
- Download LV Text mit Bild Berner Grillplatte BGA80 glatte Ausführung Tischgerüt
- Download Technische Beschreibung Berner Grillplatte BGA80 glatte Ausführung Tischgerüt
- Download CE Erklärung Berner Grillplatte BGA80 glatte Ausführung Tischgerüt
- Download Schaltplan Berner Grillplatte BGA80 glatte Ausführung Tischgerüt
- Download Zeichnung Berner Grillplatte BGA80 glatte Ausführung Tischgerüt
Back & Clean Ready-Mix, Reinigungswaffel als Backmischung für das Waffeleisen
Arctic Deluxe 20/2 S Kaltgetränke Dispenser 2 x 20 Liter by ugolini mit Sprudelsystem2
Arctic Deluxe 12/2 S Kaltgetränke Dispenser 2 x 12 Liter by ugolini mit Sprudelsystem
Arctic Deluxe 12/2 Kaltgetränke Dispenser 2 x 12 Liter by ugolini mit Rührflügelsystem
NOSCH Arctic Compact 8/3 C Kaltgetränke Dispenser 3 x 8 Liter by ugolini
Berner BGAD80SPEED Gastronomie-Bratplatte mit zwei Heizzonen und Speed
Berner BGHA80Speed Bratplatte hoch 2 Heizzonen glatt Snack Line 13,4 kW
Berner BM2K3.5 Tisch-Induktionsdoppelkochplatte als Nachfolgemodell vom BI2SK3.5
Neumärker Waffeleisen-Wechselplatte Dony Donut für Backsystem & Thermocook mit Antihaftbeschichtung
KWC Gastro K.24.42.K3.000C34 1/2" Zweigriffarmatur - Zweiloch - leicht erhöhter Auslauf - gerad
KWC Gastro 24.502.196.000 Gastronomie-Wandarmatur Einhebelmischer



