Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Kauf- und Surfverhalten mit Google Tag Manager
Partnerprogramm
4.758,00 € *
4.567,68 € *Vorkasse-Preis (-4%)
4.567,68 € *Vorkasse-Preis (-4%)
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandkostenfrei in Deutschland (außer Inseln)
Lieferzeit 14 - 20 Werktage
- Artikel-Nr.: BGA100
- Hersteller: Berner
- Maße: 1000 mm x 665 mm x 120 mm (B x L x H)
- Garantie: 12 Monate Vollgarantie
| DE versandkostenfrei ab 500 € | Ersatzteile & Vor-Ort-Service |
| Küchenplanung und -einrichtung | Finanzierung & Leasing |
| Professionelle Beratung | Shipping worldwide |
Aufgrund der aktuell hohen Bestellmenge bitten wir Sie die Lieferzeiten bei Bestellung separat... mehr
Aufgrund der aktuell hohen Bestellmenge bitten wir Sie die Lieferzeiten bei Bestellung separat abzuklären!
Berner Induktion stellt nicht nur Gastronomiekochfelder her sondern bietet auch ein umfassendes Programm an Griddleplatten für die Gastronomie in Breiten von 40 cm bis 100 cm an. Die Gastro-Bratplatte BGA 100 mit einem Meter Breite und 10500 Watt Heizleistung ist nur ein Highlight aus dem Berner-Programm.
Die Griddleplatten bzw. die Bratplatten wie sie im Berner Katalog heißen bieten im einzelnen folgende Highlights:
- Strapazierfähige Oberfläche aus hartplattiertem Edelstahl - 15 mm stark
- vorne mit Abwurfschacht in Fettschublade
- optional mit Teflon-Ablaufstopfen
- Optimale Bratergebnisse durch Edelstahl-Spezialschliff
- Sehr flache Bauweise
- Inklusive Spritzschutzrahmen aus Edelstahl, Wendespachtel und Edelstahl-Reinigungsschwamm
- Heizspirale im Alublock mit Wärmespeicher
- Hohe Temperaturstabilität
- Geringe Hitzeabstrahlung
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Einfache Reinigung
- steckerfertig
Eigenschaften
| Anzahl der Heizzonen: | 2 |
| Außenmaße B x T x H: | 1000 x 660 x 120 mm |
| Betriebsart: | Elektro |
| Grill/Bratflächenstruktur: | glatt |
| Bratplattenausführung: | Edelstahl hartplattiert |
| Breite: | 1000 mm |
| Geräte-Art: | Tischgerät |
| Leistung in kW: | 10,5 |
| Produktreihe: | System 45 |
| Regelung: | Regler stufenlos |
| Spannung in Volt: | 400 |
| Temperaturbereich: | 60 bis 300°C |
Weiterführende Links zu "Berner BGA100 Griddleplatte glatt"
Verfügbare Downloads:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Berner BGA100 Griddleplatte glatt"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
ROTOR Mixer Motorblock GK950 ohne Mixaufsatz Touchdisplay und Drehknopf Artikel-Nr.: 1227.002
ab 1.448,00 € *
Back & Clean Ready-Mix, Reinigungswaffel als Backmischung für das Waffeleisen Artikel-Nr.: 10-50000
68,00 € *
Arctic Deluxe 20/2 S Kaltgetränke Dispenser 2 x 20 Liter by ugolini mit Sprudelsystem2 Artikel-Nr.: 1006925
1.318,00 € *
Arctic Deluxe 12/2 S Kaltgetränke Dispenser 2 x 12 Liter by ugolini mit Sprudelsystem Artikel-Nr.: 1006920
1.148,00 € *
Arctic Deluxe 12/2 Kaltgetränke Dispenser 2 x 12 Liter by ugolini mit Rührflügelsystem Artikel-Nr.: 1006921
1.048,00 € *
NOSCH Arctic Compact 8/3 C Kaltgetränke Dispenser 3 x 8 Liter by ugolini Artikel-Nr.: 1006930
988,00 € *
GASTROXTREM Arbeitstisch mit Grundboden - verschweißt - viele Ausführungen Artikel-Nr.: GXVAT04602
ab 308,00 € *
GASTROXTREM Arbeitstisch ohne Grundboden ohne Verstrebung in verschiedenen Ausführungen Artikel-Nr.: GXVAT04600
ab 269,00 € *
CASTA Chinaherd / Allgas-Wokherd , 2 x 21kW Benner, 42kW, Wand-Modell Artikel-Nr.: 320051.21
3.228,00 € *
SOFORT LIEFERBAR!
Eisenpfanne mit 2 Griffen 36 cm MADE in Germany für Ceran, Gas und Induktion 36cm Artikel-Nr.: 126_36b
108,00 € *
LOCHER 227305 Elektroherd, 6 Kochstellen á 3 kW, - Strahlheizkörper mit elektronischer Topfe Artikel-Nr.: 227305
5.988,00 € *
SOFORT LIEFERBAR!



