- Artikel-Nr.: BI6EGAFL30
- Hersteller: Berner
- Maße: 1100 mm720 mm x (BL x )
- Garantie: 12 Monate Vollgarantie
| Küchenplanung und -einrichtung | Finanzierung & Leasing |
| Professionelle Beratung | Shipping worldwide |
Zubehör
Eisenpfanne mit 2 Griffen 36 cm MADE in Germany für Ceran, Gas und Induktion 36cm
Immer mehr Gastronomieküchen entscheiden sich bei Neuanschaffung für Induktionskochtechnik. Die Vorteile hinsichtlich Schnelligkeit, Effizienz und Wärmeabstrahlung wissen viele Gastwirte und Küchenbetreiber bereits zu schätzen. Auch die Flächeninduktion mit der FLEX-FUNKTION hält dabei immer mehr Einzug in die Gastroküchen. Mit den flächendeckenden Spulen entscheiden optimale Energieübertragung auf verschiedene Topfgrößen über Wirtschaftlichkeit und Arbeitsablauf. Auf den Induktionskochfeldern Flächenstar , wie hier bei dem Typ Berner BI6EGAFL30 ( mit 6 x 5.000 Watt = 30 kW Gesamtanschluß ) befinden sich unter jeder der sechs Kochzonen zwei Induktionsspulen, die die Heizleistung effektiv auf große sowie auf kleine Kochgeschirre übertragen. Alternativ können Sie auch das BI6EGAFL42 mit 6 x 7.000 Watt bei uns im onlineshop von GastroXtrem erwerben. Rufen Sie unsere Hotline an. Wir beraten Sie gerne, wenn es darum geht, welche Induktionskochstelle die Richtige für Ihre Küche ist.
EINBAU FÜR ABDECKUNGSTIEFE AB 850 MM
Berner Induktions-Einbaukochfelder bieten Ihnen im einzelnen folgende Highlights:
- wahlweise Einbauvariante A mit Edelstahl-Auflagerahmen ( Abdeckmass 1.100x770mm )
- oder Einbauvariante B für flächenbündige Montage von unten ( Ausschnittmass 1.050x720mm )
- extrem robuste Ausführung mit 6 Millimeter Schott® Ceranglas ( Größe 1.050 x 720 x 6 mm )