3.242,88 € *Vorkasse-Preis (-4%)
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandkostenfrei in Deutschland (außer Inseln)
Lieferzeit 14 - 20 Werktage
- Artikel-Nr.: BWS70B
- Hersteller: Berner
- Maße: 700 mm x 450 mm x 450 mm (B x L x H)
- Garantie: 12 Monate Vollgarantie
| DE versandkostenfrei ab 500 € | Ersatzteile & Vor-Ort-Service |
| Küchenplanung und -einrichtung | Finanzierung & Leasing |
| Professionelle Beratung | Shipping worldwide |
Aufgrund der aktuell hohen Bestellmenge bitten wir Sie die Lieferzeiten bei Bestellung separat abzuklären!
Der Hauptanwendungsbereich dieses Berner BWS70B Warmhalteschrankes ist die temperierte Aufbewahrung von zubereiteten Speisen im Gastronormbehälter GN 1/1. Es stehen 5 Einschubleisten zur Verfügung, die flexibel mit verschiedenen Behältertiefen bestückt werden können. Die in den Wänden verbauten statischen Heizelemente mit einer Gesamtleistung von 1500 Watt lassen sich per Bedienknebel und LED-Anzeige gradgenau einstellen. Die Reinigung des Innenraumes ist dank gerundeter Hygieneausführung denkbar einfach. Dieser Speisenwärmeschrank läßt sich auf Anfrage auch mit Kerntemperaturfühler bestellen und erweitert damit den Einsatzbereich auf Niedertemperaturgaren mit exakt eingehaltener Kerntemperatur. Das ganze Gerät ist sehr hochwertig verarbeitet - der Anwender "fühlt" die Qualität "Made in Germany" an jedem Detail. Berner Kochsysteme bietet Ihnen im Vergleich zum Wettbewerb ein entscheidendes Plus an Zuverlässigkeit, Verarbeitungsqualität und hält auch nach vielen Jahren harten Alltagseinsatz in der Gastroküche Ersatzteile für Ihre Gastronomie-Einrichtung auf Lager. Sie sehen schon, es gibt viele gute Gründe für Gastronomie- und Kochtechnik aus dem Hause Berner Induktion !
Dieser Berner Warmhalteschrank bietet Ihnen folgende Eigenschaften:
- 5 Einschubleisten passend für Gastronorm GN 1/1 quer
- Innen und außen komplett aus Edelstahl
- elektonische Temperaturregelung mit Bedienknebel
- gradgenaue Temperatureinstellung
- Saubere und hochwertige Verarbeitung "MADE IN GERMANY"
Für diesen Berner Einbau-Warmhalteschrank sind folgende Optionen & Zubehör erhältlich:
- Vorbereitung zum Anschluß an eine Energieoptimierungsanlage
- Bedienknebel in Silber- oder Goldoptik
- Eine Gerätesteuerung mittels Kerntemperaturfühler ist auf Anfrage lieferbar
| Außenmaße B x T x H: | 700 x 450 x 450 mm |
| Betriebsart: | Elektro |
| Breite: | 700 mm |
| Geräte-Art: | Einbaugerät |
| Inhalt/Kapazität: | 5 x GN 1/1 quer |
| Leistung in kW: | 1,5 |
| Produktreihe: | Einbaugeräte |
| Regelung: | Regler stufenlos |
| Spannung in Volt: | 230 |
| Temperaturbereich: | 30 bis 110°C |
Berner BBEDM3-200 Einbau Multispeed Brat- und Kochgerät GN 3/1 Bratfläche 955 x 510 mm Inhalt 90...
Berner BKBP150SPEED Kippbrat- und Kochpfanne mit Speed Funktion
Berner BGE80MSPEED Einbau-Bratplatte Mega Bratplatte glatt Speed
Berner BGAD100SPEED Gastrogrillplatte mit zwei Heizzonen und Speed-Funktion
Berner BGAD100HSPEED Gastrogrillplatte halb gerillt mit zwei Heizzonen und Speed-Funkton
Berner BGDC140H Standgriddleplatte Beef & Burger 1/2 gerillt hartverchromt Elektro
Berner BS6SHQTUB Elektro-Standherd mit 4 Strahlheizkörper Brat-und Backofen Sondermodell
Berner BGEBFS60SPEED Einbau-Bratplatte-Beefstar Kombi Bratfläche glatt "Speed"
Berner BEBU2/1 Einbau-Brat- & Backofen schwere Ausführung mit Umluft
Berner BK4EGFK Kombination Induktion Ceran Einbaugerät Flächen Star 16 KW
Berner BGD100H Speed 17,4 kW E-Grillplatte halb glatt und halb gerillt
Berner BHS6KTS Niedertemperatur Gargerät mit Kerntemperaturfühler Hot-Star Mega 6xGN 1/1 Generation
Berner BSALH75TE XXL-Liftsalamander GN 1/1 + mit Tellererkennung und Schnellheizung
Berner BWS70T Einbau-Warmhalteschrank 3 GN1/1 quer mit Touchbedienung
Berner BWH40/2 Doppel-Wärmeschublade GN1/1 als Einbaumodul für die Gastronomie
Berner BWH40 Einbaumodul Wärmeschublade GN1/1 für Gastroküchenblöcke
Berner BEBD1210 Durchreichebackofen 121 cm tief für Gastronomiekochblöcke



