5.681,28 € *Vorkasse-Preis (-4%)
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandkostenfrei in Deutschland (außer Inseln)
Lieferzeit 14 - 20 Werktage
- Artikel-Nr.: BGA100Speed
- Hersteller: Berner
- Maße: 1000 mm x 665 mm x 120 mm (B x L x H)
- Garantie: 12 Monate Vollgarantie
| DE versandkostenfrei ab 500 € | Ersatzteile & Vor-Ort-Service |
| Küchenplanung und -einrichtung | Finanzierung & Leasing |
| Professionelle Beratung | Shipping worldwide |
Zubehör
Aufgrund der aktuell hohen Bestellmenge bitten wir Sie die Lieferzeiten bei Bestellung separat abzuklären!
Berner Induktion stellt nicht nur Gastronomiekochfelder her sondern bietet auch ein umfassendes Programm an Griddleplatten für die Gastronomie in Breiten von 40 cm bis 100 cm an. Die Gastro-Bratplatte BGA 100 SPEED mit einem Meter Breite und 17400 Watt Heizleistung ist nur ein Highlight aus dem Berner-Programm.
Die Speed-Ausführung arbeitet extrem schnell, sie halbiert die Aufheiz- und Reaktionszeit zur herkömmlichen Bratplatte BGA100. Grund dafür sind die extrem hohen Heizleistungen von 17,4 kW. Die Heizungen werden thermostatisch geregelten. Eine schnelle Reaktionszeit finden Sie nur noch in der Ausführung als Induktions-Grillplatte.
Die Griddleplatten bzw. die Bratplatten wie sie im Berner Katalog heißen bieten im einzelnen folgende Highlights:
- Strapazierfähige Oberfläche aus hartplattiertem Edelstahl - 15 mm stark
- vorne mit Abwurfschacht in Fettschublade
- optional mit Teflon-Ablaufstopfen
- Optimale Bratergebnisse durch Edelstahl-Spezialschliff
- Sehr flache Bauweise mit 120 mm
- Inklusive Spritzschutzrahmen aus Edelstahl, Wendespachtel und Edelstahl-Reinigungsschwamm
- Heizspirale im Alublock mit Wärmespeicher
- Hohe Temperaturstabilität
- Geringe Hitzeabstrahlung
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Einfache Reinigung
- steckerfertig mit 32A Stecker ( Bitte fragen Sie für die Schweiz einen separaten Stecker an )
| Anzahl der Heizzonen: | 2 |
| Außenmaße B x T x H: | 1000 x 660 x 120 mm |
| Betriebsart: | Elektro |
| Grill/Bratflächenstruktur: | glatt |
| Bratplattenausführung: | Edelstahl hartplattiert |
| Breite: | 1000 mm |
| Geräte-Art: | Tischgerät |
| Leistung in kW: | 17,4 |
| Produktreihe: | System 45 |
| Regelung: | Regler stufenlos |
| Spannung in Volt: | 400 |
| Temperaturbereich: | 60 bis 300°C |
ROTOR Mixer Motorblock GK950 ohne Mixaufsatz Touchdisplay und Drehknopf
Back & Clean Ready-Mix, Reinigungswaffel als Backmischung für das Waffeleisen
Arctic Deluxe 20/2 S Kaltgetränke Dispenser 2 x 20 Liter by ugolini mit Sprudelsystem2
Arctic Deluxe 12/2 S Kaltgetränke Dispenser 2 x 12 Liter by ugolini mit Sprudelsystem
Arctic Deluxe 12/2 Kaltgetränke Dispenser 2 x 12 Liter by ugolini mit Rührflügelsystem
NOSCH Arctic Compact 8/3 C Kaltgetränke Dispenser 3 x 8 Liter by ugolini
GASTROXTREM Arbeitstisch mit Grundboden - verschweißt - viele Ausführungen
GASTROXTREM Arbeitstisch ohne Grundboden ohne Verstrebung in verschiedenen Ausführungen
CASTA Chinaherd / Allgas-Wokherd , 2 x 21kW Benner, 42kW, Wand-Modell
Eisenpfanne mit 2 Griffen 36 cm MADE in Germany für Ceran, Gas und Induktion 36cm
LOCHER 227305 Elektroherd, 6 Kochstellen á 3 kW, - Strahlheizkörper mit elektronischer Topfe
Neumärker Waffeleisen-Wechselplatte Dony Donut für Backsystem & Thermocook mit Antihaftbeschichtung
KWC Gastro K.24.41.61.000C06 Gastronomie-Geschirrbrause Zweigriffmischer mit Schwenkauslauf
KWC Gastro K.24.42.K3.000C34 1/2" Zweigriffarmatur - Zweiloch - leicht erhöhter Auslauf - gerad



